Должны ли выплачивать пенсию по потере кормильца по достижению 23 лет?

Ребёнкуисполнилось 23года.Я пришла в ПФ в день её рождения.Она учится на бюджете в вузе.Должны ли они полностью выплачивать ей пенсию.Или только часть.

, Галина, г. Камышин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Пенсия по потере кормильца выплачивается ДО достижения ребёнком возраста 23-х лет, вне зависимости от того- продолжает он учёбу или нет.