Какие нужны справки на получение единовременного и ежемесячного пособия до полутора лет?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту ВС РФ , у нас с женой родился ребенок, жена без работная, какие нужны документы на получение единовременного и ежемесечного пособия до полутора лет, заранее спасибо!

, Сергей, г. Мурманск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Для того, чтобы вам получить единовременное пособие по рождению ребенка, вам необходимо собрать пакет документов:

1. Справка о рождении ребенка(оригинал) — ее выдают в загсе.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Копия свидетельства о браке

4.Копия трудовой книжки супруги

5.Справка с отдела социальной защиты населения о не выплате единовременного пособия по месту жительства супруги.

6. написать рапорт на имя командира с просьбой выплатить вам единовременное пособие по рождению ребенка, приложить все документы.

7. После подписания рапорта, в части должен быть издан приказ о выплате вам пособия, вы должны взять выписку из приказа, приложить ее к вышеперечисленным документам и направить их в территориальное управление финансового обеспечения для производства вам выплаты.

Для того, чтобы ваша супруга получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком, вы должны заказать справку в своем финансовом органе, что вам эта выплата не назначалась и не выплачивается. После получения этой справки на руки (действительна она в течении 1 месяца со дня выдачи) ваша супруга должно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства о назначении ей ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вам данная выплата не положена.