8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны справки на получение единовременного и ежемесячного пособия до полутора лет?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту ВС РФ , у нас с женой родился ребенок, жена без работная, какие нужны документы на получение единовременного и ежемесечного пособия до полутора лет, заранее спасибо!

, Сергей, г. Мурманск
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Для того, чтобы вам получить единовременное пособие по рождению ребенка, вам необходимо собрать пакет документов:

1. Справка о рождении ребенка(оригинал) — ее выдают в загсе.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Копия свидетельства о браке

4.Копия трудовой книжки супруги

5.Справка с отдела социальной защиты населения о не выплате единовременного пособия по месту жительства супруги.

6. написать рапорт на имя командира с просьбой выплатить вам единовременное пособие по рождению ребенка, приложить все документы.

7. После подписания рапорта, в части должен быть издан приказ о выплате вам пособия, вы должны взять выписку из приказа, приложить ее к вышеперечисленным документам и направить их в территориальное управление финансового обеспечения для производства вам выплаты.

Для того, чтобы ваша супруга получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком, вы должны заказать справку в своем финансовом органе, что вам эта выплата не назначалась и не выплачивается. После получения этой справки на руки (действительна она в течении 1 месяца со дня выдачи) ваша супруга должно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства о назначении ей ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вам данная выплата не положена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2016