8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать компенсацию, если я сломала ногу в аквапарке?

Была в аквапарке. Съехала с горки и сломала ногу. Ни врачей, ни спасателей, ни наблюдающих за безопасностью на горках не было. Когда ушибла ногу об дно бассейна, при спуске с горки, подошла к администрации и попросила помощи. Однако, никто не обратил на меня внимания. Сказали:"Ушиб, пройдет все". На следующий день боль не утихла, я поехала в травмпункт. Оказалось, что это не ушиб, а перелом. Имею ли я право требовать компенсацию от хозяев аквапарка за перелом ноги?

, Юлия Терешина, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Юлия, добрый день! Конечно Вы имеете такое право. Обращайтесь с претензией к аквапарку, в случае если в добровольном порядке данный вопрос не разрешится, обращайтесь в суд за защитой своих прав. В силу ч. 1 ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Аналогичные положения содержатся в ст. 1095 ГК РФ, в силу которой вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит
возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.

1
0
1
0
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Юлия, здравствуйте. Для начала обратитесь с письменной претензией в администрацию аквапарка. Лечащий врач обязательно должен зафиксировать, что травма была причинена в этот день и именно в этом месте (для установления причинно-следственной связи). Лучше, чтобы были свидетели. Если администрация не отреагирует на претензию или откажет в компенсации, обращайтесь в суд. Требуйте деньги за лечение, а также моральный вред. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Военное право
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
Можно ли разорвать контракт с МО если муж уже уехал на обучения, если в браке есть 4 детей и узнали о беременности
, вопрос №4075816, Дарья, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.07.2013