Когда мне заплатить налог при открытии магазина одежды, и как его высчитать?

Здравствуйте! Я открываю магазин одежды в середине этого месяца. Я выбрал УСН доход минус расход. Скажите пожалуйста, когда мне платить первый квартальный налог? И как мне его высчитать? Если учесть то что расход превышает доход? Расходом является закупка товара, оборудования и аренда?

, Ольга Валерьевна Булат, г. Кострома
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы зарегистрируете ИП или ООО в ноябре-декабре 2016 г. и получите за этот период доход, то налог вам нужно будет уплатить до 30.04.2017 г.

И как мне его высчитать?
Ольга Валерьевна Булат

Налог=(доходы — расходы)*15%

Если учесть то что расход превышает доход?
Ольга Валерьевна Булат

Тогда уплачивается минимальный налог в размере 1% от суммы дохода.

Расходом является закупка товара, оборудования и аренда?
Ольга Валерьевна Булат

Расходом будет являться закупка оборудования и арендная плата. Себестоимость товара будет учитываться в расходах только при продаже данного товара.