Нужна ли лицензия на проведение технической экспертизы?

Для решения спорного вопроса отказ двигателя строительной машины по причине некачественного ремонта ко мне обратилась организация? Скажите могу ли я давать заключения не являясь юридическим лицом. Сам закончил специальность инженера-механика по строительным машинам, веду преподавательскую деятельность вузе

, Ринат, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Ринат!

могу ли я давать заключения не являясь юридическим лицом
Ринат

Вас могут привлечь к решению вопроса только в качестве специалиста, обладающего необходимыми познаниями. К такого рода помощи обращаются обычно для того, чтобы выяснить перспективу судебного разрешения возникшего спора.

Экспертное заключение вправе давать организация (или эксперт), имеющая лицензию для осуществления такого рода деятельности.