8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок даётся после 6 месяцев, если родство с умершим не доказано?

После смерти матери осталось наследство, другие претенденты на наследство не смогли подтвердить своё родство хотя прошло семь месяцев. Натариус принял у них заявления без подтверждения родства. Мне оформляют 1/2 наследства, другую половину пока оформить ненакого? Сколько времени по закону отпускается для законного вступления в наследство. Не нарушает ли натариус закон оформляя мне половину, а не все неследство

, Лариса, г. Сочи
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Лариса. Не совсем понятно, почему Вам оформляют 1/2 долю, если из Ваших слов явствует, что наследников. включая Вас, больше двух. При наследовании по закону наследство делится между всеми наследниками в равных долях. Вы можете включить лиц, которые не могут подтвердить свои отношения с умершим, в круг наследников, подав соответствующее заявление нотариусу. Тогда нотариус без промедлений оформит всем наследство в положенных им долях. В противном случае наследники должны будут обращаться в суд за установлением факта родственных отношений. Возможно, сейчас нотариус ждет решение суда либо ответы на свои запросы, касающиеся установления родства. Гадать нет смысла. Напиши нотариусу заявление о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство. Отказ в выдаче должен быть мотивирован и оформлен в письменной форме. Постановление об отказе (отложении) совершения нотариального действия может быть обжалован в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016