Как вступить в права наследования, если вдова умершего хочет взыскать компенсацию с его сына?
Добрый день! У нотариуса открыто дело о вступлении в наследство моего сына после смерти его отца (моего бывшего мужа). Жена покойного (вдова) постоянно звонит сыну и настаивает на том, чтобы он отказался от наследства. Что других путей не существует. Пугает что в противном случае, ему придется выплачивать ей большую сумму денег. Что если мой сын не откажется от наследства (квартира и автомобиль), то она подаст в суд на сына, на возмещение затрат на похороны и на моральный вред, причиненный ей.Хотя деньги на похороны ей давались. Но это не доказуемо.Что делать? Какие пути вступления в наследство существуют? и может ли она подать в суд на возмещение затрат на похороны?