Должен ли быть у каждого ребенка отдельный шкафчик в детском саду?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должен ли быть у каждого ребенка отдельный шкафчик в детском саду или допускается размещать в шкафчике вещи двоих детей сразу?

, Кристина, г. Стерлитамак
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Кристина!

Существуют санитарные нормы, согласно которым

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26
(ред. от 27.08.2015)
«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“
(вместе с „СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...“)
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013 N 28564)

6.2. Раздевальные оборудуются шкафами для верхней одежды детей и персонала.
Шкафы для одежды и обуви оборудуются индивидуальными ячейками-полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждая индивидуальная ячейка маркируется.