Что делать, если есть задолженность, а банк лишился лицензии?
В декабре 2012 бал заключен кредитный договор со Смоленским банком. В декабре 2013 года "Смоленский банк" лишился лицензии. До этого момента кредит платился исправно и своевременно, на момент отзыва лицензии сумма долга составляла порядка 20000-30000 руб. С моей стороны были неоднократные попытки дозвониться в банк для разъяснения ситуации, на что был получен ответ о том, что меня уведомят в письменном виде. До сегодняшнего дня о банке ничего не было слышно, но несколько дней назад было получено письмо (в приложении) от Агентства по страхованию вкладов с требованием в течении 5 дней погасить задолженность в связи с длительной просрочкой на основании ч. 2 ст. 811 ГК РФ, иначе дело пойдет в суд.
До этого никаких писем ни от банка ни от АСВ не получал, куда платить не уведомляли. Платить не отказываюсь, но не готов оплатить сразу всю сумму.
Что делать в данной ситуации?
- 123 испр.jpg
- 2017-01-26_21-14-16.png
- 2017-01-26_21-14-37.png
Марина, отправил им ответное письмо в котором написал, что я звонил в банк с целью получения информации, куда и как теперь оплачивать, но мне мол сказали, что уведомят по почте (доказательств этого у меня нет). Далее написал, что платить я не отказываюсь, но сделайте мне рассрочку. Спустя несколько недель получил обратное письмо (в приложении). Позвонив по указанному номеру мне сообщили, что набежали проценты около 17 000 руб. Что теперь делать? Могу ли я добиться рассрочки или идти сдаваться и выплачивать всю сумму?