8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, переведенные на банковскую карту за покупку товара, если его не доставят?

добрый день, ситуация глупая, но есть. заказала товар через группу в ВК . по предоплате переводом суммы продавцу на банковскую карту. факт получения денег в переписке подтвердили. через пару дней написали, что товар отправлен и выслали трек-код для отслеживания посылки. но посылка на сайте отслеживания уже неделю числится не отправленной. чувствую подвох. возможно ли будет вернуть переведенные деньги или можно про них забыть?

Уточнение от клиента

имеется чек о переводе

, громова татьяна александровна, г. Ейск
Роман Сорокин
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!
Попробуйте обратиться в свой банк для отмены операции и возврата денежных средств.
Лучше, если это возможно, узнать данные лица которому предназначался платеж. Далее братиться с претензией и если на нее не отреагируют подать в суд на неосновательное обогащение.
Если не идут на контакт, не отвечают можете обратиться в полицию, а материалы проверки будут так же дополнительным доказательством при обращении в суд.
При проверке могут быть как раз установлены лица получившие Ваши деньги, факт отправки Вами денег и факт получения их лицом не, которое должно было совершить отправку Вам товара.
Это все возможно и реально, только если можно установить данные ответчика, чтобы обратиться в суд.
Самый лучший и простой способ, если Ваш банк сможет вернуть деньги, отменив операцию, совершив возврат. Если нет, то в суд, но нужны данные ответчика.
Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016