Как вернуть деньги, переведенные на банковскую карту за покупку товара, если его не доставят?

добрый день, ситуация глупая, но есть. заказала товар через группу в ВК . по предоплате переводом суммы продавцу на банковскую карту. факт получения денег в переписке подтвердили. через пару дней написали, что товар отправлен и выслали трек-код для отслеживания посылки. но посылка на сайте отслеживания уже неделю числится не отправленной. чувствую подвох. возможно ли будет вернуть переведенные деньги или можно про них забыть?

Уточнение от клиента

имеется чек о переводе

, громова татьяна александровна, г. Ейск
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!
Попробуйте обратиться в свой банк для отмены операции и возврата денежных средств.
Лучше, если это возможно, узнать данные лица которому предназначался платеж. Далее братиться с претензией и если на нее не отреагируют подать в суд на неосновательное обогащение.
Если не идут на контакт, не отвечают можете обратиться в полицию, а материалы проверки будут так же дополнительным доказательством при обращении в суд.
При проверке могут быть как раз установлены лица получившие Ваши деньги, факт отправки Вами денег и факт получения их лицом не, которое должно было совершить отправку Вам товара.
Это все возможно и реально, только если можно установить данные ответчика, чтобы обратиться в суд.
Самый лучший и простой способ, если Ваш банк сможет вернуть деньги, отменив операцию, совершив возврат. Если нет, то в суд, но нужны данные ответчика.
Удачи!