276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Каков порядок составления акт о затоплении комнаты сотрудником ЖЭКа?

подскажите, правомерны ли действия лица от жека, мастера, которые пришли на вызов ко мне (затоплена комната) составили Акт о затоплении, мы (я-пострадавшая сторона, представитель виновника, мастер жека и представитель от жека) расписались, НО затем она (представитель жека) забрала этот листок на котором составлен акт и сказала что его должен подписать начальник ЖЕКА и нужно проставить номер. Принести обещала на днях. ЭТО ПРАВИЛЬНО?)

03 Ноября 2016, 12:16, вопрос №1429558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
подскажите, правомерны ли действия лица от жека, мастера, которые пришли на вызов ко мне (затоплена комната) составили Акт о затоплении, мы (я-пострадавшая сторона, представитель виновника, мастер жека и представитель от жека) расписались, НО затем она (представитель жека) забрала этот листок на котором составлен акт и сказала что его должен подписать начальник ЖЕКА и нужно проставить номер. Принести обещала на днях. ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Анна

Здравствуйте. Законом форма акта не установлена, и если затоп был не по вине УК, то в принципе правильно, хотя и не требуется подписи именно начальника ЖЭКа. В принципе инженер или мастер может подписать на месте и этого хватит. Зря отдали акт с одной стороны, могут что то там изменить. Но если УК добросовестная, то ничего страшного.

03 Ноября 2016, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут