Каков порядок составления акт о затоплении комнаты сотрудником ЖЭКа?

подскажите, правомерны ли действия лица от жека, мастера, которые пришли на вызов ко мне (затоплена комната) составили Акт о затоплении, мы (я-пострадавшая сторона, представитель виновника, мастер жека и представитель от жека) расписались, НО затем она (представитель жека) забрала этот листок на котором составлен акт и сказала что его должен подписать начальник ЖЕКА и нужно проставить номер. Принести обещала на днях. ЭТО ПРАВИЛЬНО?)

, Анна, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
подскажите, правомерны ли действия лица от жека, мастера, которые пришли на вызов ко мне (затоплена комната) составили Акт о затоплении, мы (я-пострадавшая сторона, представитель виновника, мастер жека и представитель от жека) расписались, НО затем она (представитель жека) забрала этот листок на котором составлен акт и сказала что его должен подписать начальник ЖЕКА и нужно проставить номер. Принести обещала на днях. ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Анна

Здравствуйте. Законом форма акта не установлена, и если затоп был не по вине УК, то в принципе правильно, хотя и не требуется подписи именно начальника ЖЭКа. В принципе инженер или мастер может подписать на месте и этого хватит. Зря отдали акт с одной стороны, могут что то там изменить. Но если УК добросовестная, то ничего страшного.