8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составляют срок давности и проценты по исполнительному производству?

День добрый.

21.01.2002 попал в ДТП в Москве,ехал по главной дороге, а человек поворачивал, у второго водителя (физ.лицо) знакомые в ГИБДД сделали так что я остался виноват.

Деньги я принципиально отказался выплачивать за ДТП, человек подал в суд и выиграл дело, я пытался обжаловать в Мосгорсуде, Верховном , но в 2007 году я получил постановление о возбуждении исполнительного производства с добровольным сроком исполнения 5 дней на сумму 150 000 рублей и написали, что в случае неисполнения взыскать сбор 7% от суммы взыскания.

Я не заплатил поскольку моя позиция в этом вопросе была принципиальной и тем более не было денег.

На тот момент у меня был только старый автомобиль 1992 года выпуска, который судебные приставы арестовали в счет погашения долга.

С 2007 -2016 ни каких исполнительных действий в отношении меня судебными приставами не совершалось, сложилось такое впечатление, что про меня просто забыли и взыскатель на меня забил.

На данный момент 2016 год и я пытался найти информацию о своем исполнительном производстве на сайте судебных приставов, на сайте гос.услуги и т.д., ни где я не фигурирую как должник и ни какого на меня исполнительного дела нет.

Мне кажется все это очень странным и меня на данный момент интересует два основных вопроса:

1. Есть ли сроки не приостановки исполнительного производства, а сроки его окончания? То есть что все, конец!

Я себя не могу найти в базах судебных приставов почему?Дело то вроде осталось.

2. Думаю, я вот сижу не плачу, а текут ли какие то проценты на мою сумму? Если текут, то какой % с суммы за год или как посчитать?

Может ли человек проиндексировать этот долг через суд и снова повесить на меня еще большую сумму?

3. Подскажите пожалуйста и что мне вообще в данной ситуации лучше делать? Сидеть и не дергаться так как взыскатель не проявляет инициативы или идти к приставам, поднимать архивы и выяснять что с моим делом.

Или может дело давно развалилось из за сроков давности и я нафиг ни кому не нужен.

Спасибо

Показать полностью
  • фссп
    .png
, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительный лист отдан приставам на исполнение, то по нему сроков давности нет. Человек может со временем поставить вопрос об индексации суммы. которую он вовремя не получил на и основании ст. 208 ГПК РФ. Если вы не смогли решение отменить ни в одной судебной инстанции, то лучше начинать оплачивать, т.к. долг может увеличится в разы. Исполнительное производство может быть закрыто из-за того что с вас нечего получить на основании ст. 46 Закона об исполнительном производстве от 2007 г. Но после вынесения такого постановления тот кому вы должны денег вправе просить возобновить исполнительное производство и так до бесконечности. Даже здесь на сайте встречаются вопросы почему заблокировали карточку спустя 10 лет после выдачи исполнительного листа. Здесь многое зависит от личности потерпевшего, насколько он будет проявлять активность и не давать спать приставу. Но если вы должны ваша данные на сайте ФССП должны быть обязательно.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Я в 2007 году получил только возбуждение об исполнительном производстве и все, лист ни какой не получал.

Есть ли он у приставов тоже не знаю, не обращался, но такое ощущение что нет так как за столько лет нет ни какой активности.

Да, очень странно, на сайте ФССП я не числюсь вообще ни по каким долгам.

во вложенных файл скрин

Тогда сидите. Периодически просматривайте сайт ФССП. Возможно пристав когда-то прекратил производство по ст. 46, а кредитор не стал его возобновлять. А возобновить он должен был в течение 3 лет с момента вынесения постановления о прекращении и.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016