8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расчитываются алиментные платежи у неработающего человека?

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,как расчитываются алиментные платежи у неработающего человека?

, Татьяна, г. Волгоград
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Если речь идет еще только о взыскании алиментов, то с неработающих граждан они взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении к доходу.

Если же алименты ранее были взысканы в 1/4 или 1/3 от дохода (в зависимости от количества детей), так как на тот момент плательщик алиментов работал, а на данный момент стал безработным, то пока он не трудоустроиться или не встанет на учет ЦЗН, то алименты будут расчитываться от средней заработной платы по России.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Анна,спасибо большое,что откликнулись на мой вопрос. Дело в том что у моего мужа от первого брака есть ребенок, мы каждый месяц выплачивали ему алименты,но в августе 2016г его бывшая супруга подала на алименты,где написала что он не платит с февраля и судебные приставы насчитали нам долг в размере 63000 р. (в месяц получаестя по 9000) так как официального заработка у него нет. Подскажите пожайлуста что нам делать мы платили эти месяца только в меньшем размере и отдавали на руки,теперь она говорит что ничего не получала. У нас тоже несовершеннолетний ребенок,проживаем на съемной квартире муж тоже никак не устроится на постоянную работу. Помогите пожайлуста!!!

Вы выплачивали алименты по устной договоренности или алименты официально были взысканы? Расписок о передаче денег за период «задолженности» нет? Если нет и деньги передавались «наличкой», то снизить долг сложно.

Все зависит от того, как были взысканы алименты и взысканы ли вообще, если, как 1/4 и Вы действительно передавали деньги, а она утверждает, что он не платил… то можно действовать её «методами»… Ваш супруг наверное где-то работал это время, хоть и неофициально, то попробовать попросить справки о доходах у этих работодателей о том, что такой то гражданин работал у них по договору с таким то доходом (указать МРОТ), и тогда приставы пересчитают долг исходя из МРОТ, а не средней зп по России.

Судебные приставы рассчитали такой долг потому что официальной работы нет и они считали, как 1/4 с средней зп по России.

Вы с с супруга алименты не взыскивали? Если нет, то обратитесь в суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. После этого ему можно будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на содержание ребенка от первого брака (если там они взысканы официально).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2016