Разворот на дороге, в итоге ДТП

В попутном направлении машин не было, во встречном на расстоянии примерно 105 метров машин не было. При выполнении маневра на половину со встречной машиной произошло столкновение. После чего встречная машина выскочила на обочину и произвела столкновение со стоящей машиной. можно ли рассчитать скорость встречной машины и оперировать этими данными в суде?

, Андрей Суковицин, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Андрей! Вам необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы и поставить на разрешение эксперта вопрос о скорости автомобиля. Он на него ответит, как на вопросы кто виноват в данном ДТП и в какой мере.