8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков выплаты единовременного пособия

Здравствуйте! Подавала документы на единовременное и до 1.5 лет пособии.Жду почти месяц.Звонила в райсобес узнать сроки выплат.Они отвечают,что единовременное мне перечислили в прошлом месяце,но никаких денежных поступлений на карту не было.Я взяла выписку в банке и поехала разобраться в ситуации.Сотрудники райсобеса ничего не знают и говорят,что с их стороны все зачисленно.Отправили в кабинет к главной,она объясняет,что документы были отправленны в срок,но потом выяснилось что в бюджете не хватило денег и выплаты отложили на следующий месяц.На мой вопрос: почему тогда в программе отражается,что пособие перечисленно,она ответила:"это не имеет никакого значения.Ждите."

В связи с сложившейся ситуацией у меня вопросы:1. Почему в программе ложная информация, и почему она не имеет значения. 2.Какие реальные сроки выплат пособий.

Спасибо.

03 ноября 2016, 07:01, Алена, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Алёна, пишите заявление- жалобу в прокуратуру.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав.Пишите его в произвольной форме.Излагайте факты, просите провести проверку.

05 ноября 2016, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Срок выдачи единовременного пособия
Добрый день! Комиссия одобрила выплату единовременного пособия по смерти сотрудника МЧС. Но, ни в правилах о порядке данной выплаты, ни в других приказах не указан срок, в течении которого должна она осуществляться. На какой срок это может затянуться? Должно ведь это как то регламентироваться.
14 сентября 2020, 11:51, вопрос №2861404, Анна, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
27 числа подала заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка
Я работаю официально. Сегодня день выплаты з/п. Я в декретном отпуске. Родила 19 августа. 27 числа подала заявление о выплате единовременного пособия при рождении ребенка. Деньги мне на счет не поступили. Что делать
10 сентября 2020, 15:13, вопрос №2859283, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Все
Назначение и выплата единовременного пособия и ЕДК по военной травме
Я в 1997 году при исполнении служебных обязанностей получил травму (ушиб головного мозга, субарахноидального кровоизлияния, виде ретероцебеллярной кисты, умеренной гидроцефалии с незначительной нарушений функций , но продолжал службу в МВД. 31.12.15 года я был уволен с МВД, как не годен к службе по общим заболеваниям полученных за время прохождения службы, а по травме головного мозга, как ограничено годен. После увольнения из МВД 29.0616 года мне была назначена инвалидность 3 гр. с формулировкой "военная травма" (диагноз- посттравматическая энцефалопатия и умеренные интеллектуально-мнестические нарушения и умеренные, ближе к выраженным эмоционально-волевые нарушения в связи с полученной травмы головного мозга). Согласно п.5 и 6 ст. 43 ФЗ РФ № 3 "О полиции" я направил в УТ МВД России по СФО документы для рассмотрения вопроса о назначении и выплаты единовременного пособия и ежемесячного денежной компенсации. УТ МВД по СФО мне отказало в выплатах. Что делать дальше?
22 октября 2016, 10:47, вопрос №1416494, ВАСИЛИЙ, г. Омск
2 ответа
Военное право
Выплата единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу вопроса, связанного с выплатой единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы. Проходил срочную службу в 1996 г в Чеченской республике. После запроса в архив ВВ МВД РФ в 2008 получил выписку из приказа о выплате за сентябрь 1996г. единовременного пособия в размере 40 000 руб. Пособие так и не получил. Перечислили лишь денежное довольствие в размере 16 000 руб., после письменого обращения в ГУК ВВ МВД РФ. Возможно ли сейчас получить это единовременное пособие и в какую инстанцию обращаться? Местный и областной военкомат ответа на этот вопрос дать не смогли. Благодарю заранее за ответ.
15 января 2016, 03:57, вопрос №1100494, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Все
Отказ в выплате единовременного пособия за рождение ребенка
Добрый день! Мой муж работает по трудовому договору. После рождения второго ребенка он подал работодателю документы на выплату единовременного пособия. Работодатель отказывается выплачивать пособие мотивируя это тем, что они ООО, а не гос.организация. Скажите, правомерно ли это?
22 июня 2015, 13:39, вопрос №879908, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2016