Как добиться рассмотрения дела в суде, если нет возможности оплачивать кредит?

Взят кредит и нет возможности платить. В банках отказывают для получения кредита, чтобы покрыть этот. Если я не буду платить, что сделают. Слышала, что можно подать самой заявление в банк для того, чтобы они взыскивали через суд. Это можно сделать?

, татьянаё, г. Архангельск