Как оформить развод граждан Украины на территории Московской области?

Доброго времени суток! После начала боевых действий в Донецке мы с мужем разъехались, несовершеннолетние дети находятся со мной. Как можно развестись в г.Чехов МО? В приёмной местного суда мне ответили, что можно подать заявление по месту регистрации ответчика/оно имеется у мужа, но у него разъездной характер работы по всей территории России. И в Чехов муж приехать не может. На развод муж согласен, на алименты я не претендую. Можно ли подать заявление на развод по моему месту регистрации, приложив к своему заявлению письменное согласие мужа?

, Екатерина Бондарь, г. Чехов
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете рассторгнуть брак в соответствии со ст. 160 СК РФ.