Как одному из собственников МКД полностью отказаться от УК?

Дом двеннадцати квартирный,я собственник самой большой квартиры в доме.Хочу отказаться от услуг УК вообще.Самостоятельно утеплить свою квартиру с улицы,заняться крышей и д.р. Как мне отказаться полностью от УК?

, Александра, г. Долинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Одному в общем то никак если у вас квартира по площади не занимает больше половина дама. Выбор способа управления МКД это омпетенциЯ общего собрания собственников помещений, если будет получено необходимое число голосов ( по метражу) тогда можно сменить УК. Что касается крыши то это общедомового имущество, если речь о реконструкции то нужно 2/3 голосов, если об уменьшении площади то вообще 100 %.