Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Снять обременение с земельного участка и дома

Здравствуйте! У меня такая проблема! Год назад купила участок земли с домом в д.Великое поле, Пск.обл. Захотела его в этом году продать, но в документах указано, что имеется в силу действующая ипотека. Когда мне его продавали, то часть денег отдавалась до покупки, а вторая сразу после. Поскольку в юр. вопросах я не разбираюсь, то ( как мне объяснила девушка в росреестре) мне надо было сразу после оформления участка требовать от хозяина расписку в получении им денег.Тогда бы и ипотека была снята Но я увидела документ о том, что я владелица и все на этом и закончилось! Участок мне продавали по ген. доверенности от хозяина. Сам хозяин скончался от постоянных пьянок. Наследников у него вроде как нет , которые могли бы претендовать на этот участок. Как мне быть??? Что делать?? помогите ,пожалуйста, проконсультируйте меня!!! В Росреестре сказали, что надо подавать в суд. А куда, что и как я не знаю!!!

25 Июля 2013, 21:08, вопрос №142932 ирина, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Другалева Евгения

    Вам нужно было после полной оплаты не расписку в Росреестр представить, а прийти вместе с продавцом в Росреестр и подать заявление о снятии обременения в связи с полным исполнением обязательств по договору в части оплаты стоимости приобретенного объекта недвижимого имущества. Это бесплатно и производится органами гос.регистрации в трехдневный срок с выдачей нового свидетельства о гос. регистрации. Поскольку продавца уже нет в живых, необходимо обратиться в суд за установлением юр.факта исполнения обязательств и снятием обременения. На основании решения суда обременение оргаганми Росреестра будет погашено.

    27 Июля 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats