8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по алиментам с 2014 года, если бывший муж официально не работает?

Долг по алиментам с февраля 2014 года,бывший муж официально не работает,пристав ограничился только разговором с ним и за последние 2 месяца муж заплатил сыну по 2 тысячи рублей,как взыскать долг за весь период?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к приставу за возбуждением дела

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 20]
[Статья 157]
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение
решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на
содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей,
достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено
неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных
причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного
соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это
деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в
нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения
средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных
детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние
совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных
причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного
соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно
нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,
подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в
период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без
уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально
удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных
родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата
совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в
нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения
средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми
административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо
считается подвергнутым административному наказанию.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу защитить интересы ребенка, если бывший отец который лишён
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу защитить интересы ребенка,если бывший отец который лишён родительских прав в том числе за преступления в отношении ребенка, требует от меня убрать алименты,оказывая давление тем что стал вылавливать мою дочь после школы и говорить ей какая я плохая ,что меня не нужно слушать ,а так же угрожает ее увести от меня, подманивая ее деньгами?
, вопрос №3043772, Саша Пчёлов, г. Вологда
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
Семейное право
Добрый день у меня есть задолжнасть по алиментам я не работаю официално и плочу алименты через почту я переезжаю в другой город жить чем могут меня ограничить приставы
добрый день у меня есть задолжнасть по алиментам я не работаю официално и плочу алименты через почту я переезжаю в другой город жить чем могут меня ограничить приставы
, вопрос №3044375, Борис, г. Москва
Раздел имущества
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
, вопрос №3044662, наталья, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
, вопрос №3044937, Лиана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2016