Как вернуть переплату по алиментам, если я перечислял их добровольно?

Являясь военнослужащим, выплачивал алименты на дочь в размере 1/6 заработной платы через бухгалтерию. После ухода на пенсию ежемесячно выплачивал самостоятельно алименты в размере 1/6 пенсии. Не оповестив меня, бывшая супруга подала заявление судебным приставам о взыскании с меня алиментов. Об этом я узнал, когда с пенсии удержали «задолженность» по алиментам за 2 месяца, за которые я уже самостоятельно перечислил алименты. Каким образом можно вернуть получившуюся переплату?

, Олег, г. Москва
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Подайте в службу судебных приставов платёжку от бухгалтера с заявлением, в которой указана сумма и дата о зачислении вами денег на счёт ребенка в счёт алиментов.Просите вернуть лишнюю сумму.

Если будут говорить, что это не алименты. То предоставьте и ранее сделанные документы о платежах.

Удачи!