Почему мне приходит транспортный налог на проданный автомобиль?

Здравствуйте, лет 20 назад жил на Урале от-туда переехал на Кубань при этом у меня была машина , которую соответственно снял с учета и поставил по месту нового жительства, потом авто было продано и вот через 13 лет мне приходит транспортный налог, т.к машина числится в ГИБДД Екатеринбурга, как добиться правды, налоговая говорит, что машина по их базе проходит , у нас вГАИ говорят, что ее там нет, с уважением,Вячеслав.

, Вячеслав Анатольевич Мысик, г. Краснодар
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А за какой период вам пришел налог? Когда автомобиль был в вашей собственности? Автомобиль сейчас зарегистрирован на нового собственника? Вообще налогоплательщиками этого налога являются на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения (ст. 357 НК РФ). Налог вы должны платить за период, когда автомобиль зарегистрирован был на вас.

Вячеслав Анатольевич Мысик
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария, уточняю, что налог пришел за 2015 год, а собственником я был с 1993 по 2003 года соответсвенно и до этого года я не получал никаких извещений.

Интересно. А автомобиль на кого сейчас зарегистрирован?