8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне приходит транспортный налог на проданный автомобиль?

Здравствуйте, лет 20 назад жил на Урале от-туда переехал на Кубань при этом у меня была машина , которую соответственно снял с учета и поставил по месту нового жительства, потом авто было продано и вот через 13 лет мне приходит транспортный налог, т.к машина числится в ГИБДД Екатеринбурга, как добиться правды, налоговая говорит, что машина по их базе проходит , у нас вГАИ говорят, что ее там нет, с уважением,Вячеслав.

, Вячеслав Анатольевич Мысик, г. Краснодар
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А за какой период вам пришел налог? Когда автомобиль был в вашей собственности? Автомобиль сейчас зарегистрирован на нового собственника? Вообще налогоплательщиками этого налога являются на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения (ст. 357 НК РФ). Налог вы должны платить за период, когда автомобиль зарегистрирован был на вас.

0
0
0
0
Вячеслав Анатольевич Мысик
Вячеслав Анатольевич Мысик
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария, уточняю, что налог пришел за 2015 год, а собственником я был с 1993 по 2003 года соответсвенно и до этого года я не получал никаких извещений.

Интересно. А автомобиль на кого сейчас зарегистрирован?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016