Как получить разрешение на строительство без градостроительного плана земельного участка?

Подскажите пожалуйста, если у меня на руках есть свидетельство о праве собственности на земельный участок с разрешенным использованием: малоэтажная жилая застройка, могу ли я подать документы в ГАСН и получить декларацию на начало строительства без градостроительного плана земельного участка? С уважением, Карен

, Карен, г. Нарьян-Мар
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Карен, согласно Градостроительного кодекса статьи 51, градостроительный план земельного участка обязателен для получения разрешения на строительства (это один из разделов проектной документации), на основании градостроительного плана выполняется вся последующая проектная документация. Градостроительный план земельного участка выполняется бесплатно.