Продавец не хочет принимать бракованную куртку

Здравствуйте. Мой муж принес бракованную куртку в магазине, где ее приобрел. Но чек не сохранился. И он сказал продавцу, что это не является причиной отказа возврата. Но продавец сказал, что у него нет данных, что эту куртку купили именно у него и мы должны доказать. Из свидетелей есть только я. Как поступать в такой ситуации?

, Анна, г. Тверь
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, обращайтесь к продавцу с письменной претензией и передавайте под расписку, в случае отказа продавцом принять претензию отправляйте по почте заказным письмом.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требования доказывать что товар приобретен не у данного продавца которому производится возврат — обязан продавец.

Анна
Клиент, г. Тверь

Большое спасибо за ответ.