Чем могут грозить ошибки в отчестве, в личном деле?

В моем личном деле во многих документах отчество написано с ошибкой (ошибка в одной букве).

Офицер, служу уже больше 10 лет, только сейчас задумался над этим. Чем это может мне грозить?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Максим! Лучше поменять заранее. Там конечно такая морока с этими документами, у моего знакомого в одних документах была фамилия через «е», в других через «ё». Начал менять задолго до увольнения и получения квартиры по избранному после увольнения месту жительства. Менял больше года, направлялись запросы в село, где он родился, а села этого уже нет. Через суд решал вопрос. Начал с того, что обратился с заявлением в ЗАГС по месту регистрации, они направляли запросы и тд.

Потом и свидетельство о рождении менять, паспорт, СНИЛС, полис, ИНН, права.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН и т.п. менять и подстраивать под военные документы? Но в таком случае придется и половину военных документов (где написано как в паспорте) переделать...

Или наоборот - часть документов из личного дела переделать (где написано не как в паспорте), чтоб было как в паспорте?