Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ВОЕННЫЕ

здравствуйте!подскажите пож-та имеют ли право контрактника уволить со службы?причина заключается вот в чем:был направлен в школу выживания,но написал рапорт по собственному желанию,а сейчас грозятся уволить со службы,а желание служить есть!подскажите как нам быть?мы даже готовы ехать снова в эту школу выживания лишь бы остаться на службе...стоит ли с этим вопросом обращаться в суд?

14 Августа 2012, 19:15, вопрос №14289 Анна, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Если Вы желаете служить и напишете рапорт об отказе от просьбы уволить по собственному желанию, то по собственному желанию увольнять Вас оснований не будет. Однако ВЫ можете быть уволены по другим основаниям. См. ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    14 Августа 2012, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ,Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ УВОЛЕННЫМ СОВСЕМ,ХОЧУ ПРОДОЛЖАТЬ СЛУЖБУ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ В СУД?

    14 Августа 2012, 19:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Подавать в суд следует при наличии оснований для этого. Какие основания для подачи заявления в суд у Вас есть?

    14 Августа 2012, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть