ВОЕННЫЕ

здравствуйте!подскажите пож-та имеют ли право контрактника уволить со службы?причина заключается вот в чем:был направлен в школу выживания,но написал рапорт по собственному желанию,а сейчас грозятся уволить со службы,а желание служить есть!подскажите как нам быть?мы даже готовы ехать снова в эту школу выживания лишь бы остаться на службе...стоит ли с этим вопросом обращаться в суд?

, Анна СОЛОВЬЕВА, г. Вологда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы желаете служить и напишете рапорт об отказе от просьбы уволить по собственному желанию, то по собственному желанию увольнять Вас оснований не будет. Однако ВЫ можете быть уволены по другим основаниям. См. ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Анна СОЛОВЬЕВА
Клиент, г. Вологда

ВЫ МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ,Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ УВОЛЕННЫМ СОВСЕМ,ХОЧУ ПРОДОЛЖАТЬ СЛУЖБУ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ В СУД?

Подавать в суд следует при наличии оснований для этого. Какие основания для подачи заявления в суд у Вас есть?