Как написать объяснительную за сон на рабочем месте?

Подскажите как написать объяснительную. Я был замечен производственным контролем на шахте в рабочее время спящим. Наряд был выполнен. до конца смены оставался 1 час, находился на рабочем месте.

, Николай, г. Осинники
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Укажите, что Вы не спали. Просто сидели или лежали с закрытыми глазами, так как резко почувствовали недомогание.