Можно ли ездить с правами Казахстана гражданину РФ?

Здравствуйте, в декабре 2013 года я получила гражданство РФ, водительское удостоверение Казахстанское не поменяла, не использовала его. Сейчас хочу приобрести автомобиль, могу ли я ездить с правами Казахстана они годны до 2021 года, в каком законодательном документе прописано как заменить водительские права и что для этого нужно?

, Екатерина, г. Тюмень
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2014 г. N 1097
О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Екатерина
Клиент, г. Тюмень

спасибо, только еще можно уточнить, до пересдачи экзаменов и получения прав РФ я могу управлять автомобилем или нет?

Можете, но только в личных целях. Для работы или осуществления предпринимательской деятельности нельзя.

12. Лица,
постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории
Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на
основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии
таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских
удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13
настоящей статьи.
13. Не допускается
управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или
международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской
и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными
средствами.
ст. 25, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О
безопасности дорожного движения»