Компания установщик окон заключила договор с банком на предоставление рассрочки без моего согласия

Добрый день! Компания по установке окон заключила за меня договор с банком, от которого я отказалась, так как там были страховые взносы. Я заключила договор на рассрочку на сумму 99 700 руб. с самой компанией установщиком окон. Сейчас выяснилось, после звонка из банка, что эта компания за меня договор подписала. Была внесена с моей стороны первая оплата и они ее перечислили, но у меня нет уверенности что и в дальнейшем это будет так же.

Банк со своей стороны планирует заняться выяснением ситуации, но 8-го числа подходит дата второй оплаты. Что мне делать в данной ситуации? Кому платить, чтобы в итоге не оплачивать данную сумму два раза.

  • 20161102-162410_p5
    .jpg
  • 20161102-162410_p4
    .jpg
  • 20161102-162410_p3
    .jpg
  • 20161102-162410_p2
    .jpg
  • 20161102-162410_p1
    .jpg
  • 20161102-162410_p0
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор прикрепила. К сожалению в обратном порядке листы.

, Ирина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, вы можете выложить договор с компанией и банком?

Сейчас выяснилось, после звонка из банка, что эта компания за меня договор подписала.
Ирина

На каком основании? У представителей компании была доверенность?

Кому платить, чтобы в итоге не оплачивать данную сумму два раза.
Ирина

Необходимо читать условия договора, не видя документов, логично, что банку.

Прошу прикрепите документы, для более полноценной консультаци

Ирина
Клиент, г. Москва

Договор добавила, правда в обратном порядке идут листы. Доверенности не давала конечно же.

Договор добавила, правда в обратном порядке идут листы.
Ирина

Исходя из условий договора, 10000 р — Вы оплатили аванс, а далее производите оплату на счет Исполнителя, т.е. не в банк, а тем, кто произвел установку окон в размере 14950 до 08.03.2017 г (последний платеж)

Доверенности не давала конечно же.
Ирина

Следовательно, данный договор является недействительным его можно признать в суд порядке недействительным

А в связи с чем он был заключен? Если у Вас в условиях договора прописано, что вы ежемесячно вносите платежи в размере 14 950 р и ни о каком кредитном договоре нет речи.

Рекомендую обратиться в банк и требовать выдать договор и написать требование о расторжении договора, в связи с тем, что вы его не заключали и являетесь ненадлежащим лицом, т.е. оплату производить по нему не можете. т.к. его не заключали.

Кредитного договора у Вас нет, верно понимаю?

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Банк со своей стороны планирует заняться выяснением ситуации, но 8-го
числа подходит дата второй оплаты. Что мне делать в данной ситуации?
Кому платить, чтобы в итоге не оплачивать данную сумму два раза.

А с кем Вы подписали Договор? Можете выложить его на обозрение?

В зависимости от его условий, и прописанных там обязательств, можно сказать кому Вы должны платить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Согласно условиям Вашего Договора, Вы обязаны вносить денежные средства на расчетный счет Исполнителя.

Соответственно, Вам необходимо обратиться в Банк, с требованием предоставить документ, подтверждающий Вашу обязанность рассчитываться перед Банком, по условиям которого был предоставлен кредит, посольку у Вас отношения с Исполнителем, НО не с Банком.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление в банк о том, что кредитный договор Вы не заключали, доверенность на заключения подобного договора никому не давали, своей подписи нигде не ставили, чтобы у банка уже к Вам претензий не было. В принципе, даже если и будут претензии со стороны банка, то взыскать с Вас они ничего не смогут, так как договор Вы с ними не заключали.

Я заключила договор на рассрочку на сумму 99 700 руб. с самой компанией установщиком окон.
Ирина

Вот согласно этому договору Вы и должны производить оплату на тех условиях, которые предусмотрены договором. Обязательно берите документ, подтверждающий факт оплаты.

А банку Вы ничего не должны.

Договор прикрепила. К сожалению в обратном порядке листы.
Ирина

Платите согласно этому договору ежемесячно на счет Исполнителя, и тогда к Вам претензий быть не должно. Банку, как я уже говорил, Вы ничего не должны.