Куда обратиться за задержку выплаты пособий многодетным?

Добрый день , куда можно обратиться с жалобой на задержку выплат пособий многодетным семьям?Сегодня 2 ноября , а мы еще не получили пособия за октябрь , обратилась с вопросом о выплатах в нашу соц защиту отвечают получите в течение месяца . Правомерно ли это?

, Регина, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Регина, нет не правомерно это, напишите жалобу в прокуратуру

.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.Изложив в ней ваши претензии.