Как прописать дочь в РФ, если она родилась в другой стране?

Добрый день. Я прописана в Москве,в квартире у родителей,мой старший сын родился в Москве и там же я его прописала,далее уехала к мужу на родину в Белоруссию,там же родилась дочь,и была зарегистрирована у отца,по месту рождения. На данный момент возвращаюсь на свою родину в Москву,могу ли я прописать свою дочь,которая родилась в РБ, в Москве и сделать ей гражданство РФ,чтобы я могла отдать ее в сад и т.д.?Т.е. чтобы двое моих детей были прописаны по месту моей прописки?

, Татьяна, Орша
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.Да вы можете зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь по своему месту регистрации.

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.