Медицинский стаж в медпункте на производственном предприятии

Добрый день!

Идет ли медицинский стаж у медработников (врачей и медсестер), работающих в лицензированном медпункте на предприятии? Форма собственности предприятия ООО, вид деятельности - деревообработка.

Запись в трудовой книжке согласно специальности - акушер-гинеколог, медсестра и т.д.

Большое спасибо!

, Ирина, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — в связи с тем что у вас форма собственности -ООО -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ -тут вероятно будут сложности с выходом на пенсию по льготному основанию ПФ РФ — с большой долей вероятности будет отказыватьв праве на досрочный выход на пенсию — придётся обжаловать такой отказ в суде СУДЫ ТЕПЕРЬ ССЫЛАЮТСЯ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2012 г. N 30 которым установлено :

17. При разрешении споров, возникших в связи с включением в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую или лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, периодов работы в организациях, не относящихся по своей организационно-правовой форме к учреждениям, судам следует иметь в виду, что в силу подпунктов 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с педагогической и лечебной деятельностью предоставляется исключительно работникам учреждений. Исходя из пункта 2 статьи 120 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение). При этом форма собственности (государственная, муниципальная, частная) учреждений в данном случае правового значения не имеет.
В то же время при изменении организационно-правовой формы учреждений, предусмотренных подпунктами 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ, в случае сохранения в них прежнего характера профессиональной деятельности работников суд вправе установить тождественность должностей, работа в которых засчитывается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости, тем должностям, которые установлены после такого изменения.

Уральские врачи-частники не могут добиться пенсии

Ирина
Клиент, г. Ульяновск

Как понять ООО не является учреждением?

У меня так же ООО отдельное - частная клиника, там стаж идёт.

У меня вопрос не о пенсиях, а о том будет ли начисляться стаж у медработника, работающего в медпункте (у которого есть Лицензия) на производственном предприятии?

Я услышала ответ нет. Хочу спросить у вас так ли это и почему??

Может это связано с тем что основным видом деятельности предприятия не является медицина??