Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если привлекался к уголовной ответственности?

могу ли я получить удостоверение частного охранника если в отношении меня было прекращено уголовное дело по ст.158 УК РФ п.В ч.2 и дело было прекращено в связи с примирением сторон

, Александр, г. Тутаев
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу ли я получить удостоверение частного охранника если в отношении меня было прекращено уголовное дело по ст.158 УК РФ п.В ч.2 и дело было прекращено в связи с примирением сторон
Александр

Александр,

спокойно можете получать УЛЧО, поскольку судимости у Вас ввиду прекращения уголовного дела, не возникало вообще.

Правда, в базе данных МВД сведения о привлечении к уголовной ответственности и прекращении дела по нереабилитирующим основаниям будут храниться практически пожизненно. Это делает невозможным поступление на службу в полицию, например.