8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать автомобиль после ДТП, если страховая компенсация еще не выплачена?

Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку, но оценка ущерба уже была? Как правильно оформить продажу?

, Крестина, г. Нарьян-Мар1
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Крестина.

Можно ли продавать автомобиль после ДТП, если страховая компенсация еще не выплачена?
Крестина

Да, можно Вы же являетесь собственником авто.

Согласно ст.209 ГК РФ

1.Собственнику принадлежатправа владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Кроме тог имеется судебная практика ВС РФ.

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я
Приветствую! Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я сделал независимую экспертизу, разницу через суд выставляю второму участнику, который не согласен ,что он виновник в свою очередь он подал на меня в суд. Если второй участник захочет провести свою экспертизу, а мой автомобиль будет продан. Спасибо!
, вопрос №3025379, павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли продавать автомобиль после ДТП во время судебного процесса?
Добрый день! ДТП было 05.12.17, до сих пор идёт судебный процесс, так как вину не признают оба участника ДТП, а ГИБДД вынесло обоюдное решение. В страховую ещё обращения не было. Можно ли продавать автомобиль? Если да, то какой ряд действий нужно совершить, что бы при победе в судебном процессе получить выплату по ОСАГО.
, вопрос №1957533, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обучение, если учебный процесс еще не начался?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за обучение, если учебный процесс еще не начался?
, вопрос №1746893, Домника, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку?
Можно ли продавать авто после ДТП, если страховая еще не выплатила страховку? И если можно ее продать,то кому будут идти выплаты по страховке? Заявителем в страховую компанию,является не владелец автомобиля.
, вопрос №861609, Ирина, г. Орел
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли продавать автомобиль после ДТП, не дождавшись выплаты
Можно ли продать авто после дтп не дожидаясь страховой выплаты?Порядок действий если выплата не компенсирует затраты на восстановление транспортного средства.
, вопрос №422041, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа