Как потерпевшему попросить суд назначить обвиняемому судебно-психиатрическую экспертизу
Сегодня состоится слушание по уголовному делу, статьям 116, 119 УК РФ, я являюсь потерпевшим, обвиняемый живёт со мной в одной квартире, 3 года назад у него был инсульт (нарушение функций мозга в результате острого нарушения кровообращения), злоупотребляет алкоголем, ведёт себя неадекватно, то, что в отношении него заведено уголовное дело, практически никак на него не повлияло, жду нового перепоя и новых драк с ножами или ещё чем-либо.
В рамках расследования, мною было подано ходатайство
о назначении комплексной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемому, в удовлетворении ходатайства мне было полностью отказано дознавателем, со ссылкой на ст.196 УПК РФ.
Вопрос: Могу ли я сегодня, в рамках судебного слушания, попросить суд, назначить провести комплексную судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемому, как будет называться это прошение, ходатайство, жалоба или как-то ещё?