Примут ли у меня документы на получение гражданства РФ?
Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана, живу в г.Норильск Красноярского края. С февраля 2011г. у меня есть вид на жительство, в фев.2016 г. я продлил вид на жительство до 2021 года. Я официально работаю, имею постоянный доход, свободно владею русским языком. Также я официально зарегистрирован как ИП, у меня есть в собственности квартира в Норильске. Теперь же, когда я хочу подать документы на гражданство, мне говорят, что не примут, поскольку, согласно новому законодательству, гражданство могут получить только те, у кого супруг/родители/ребенок гражданин РФ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ и как?
Прошу связываться со мной по электронной почте! Заранее спасибо!
Добрый день, Фаррух, если Вы прожили 5 лет на основании вида на жительство, то Вы можете быть приняты в гражданство РФ в общем порядке. Для этого не требуется состоять в браке 3 года или иметь родителей граждан России. Во время процедуры приёма в гражданство Вам необходимо будет предоставить копию диплома Российского, если он есть, что освободит Вас от прохождения тестирования по русскому языку.Или придется вам сдать экзамен. Удачи Вам.