Заявление на алименты на бывшего гражданско мужа
Подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов на бывшего гражданско мужа с которым у нас совместная доч но записана ана на мою девечью фамилию.
, Варвара, г. Пыть-Ях
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Варвара. Если сожитель не установлен в качестве отца ребенка, до установления отцовства взыскать алименты нельзя. Если он записан в качестве отца, обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Варвара!
Варвара
Вы можете подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. В судебном порядке нужно будет еще установить отцовство, так как ребенок записан на вас.
С уважением, Анна.