172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Назначение льготной пенсии

поданы документы на назначение льготной пенсии 03.04.2015г. ПФ все документы принял в результате получила отказ от 14.10.2015г на назначение пенсии. подано исковое заявление о защите пенсионных прав в киевский районный суд г.симферополя решением суда №2-2948/2016 от 15 июня 2016г. решение гу упф рф в г. симферополе рк об отказе в установлении пенсии от 14.10.2015 признано незаконным

после обращения в пф пенсия назначена но с момента судебного решения а не с даты подачи документов на назначение пенсии

01 Ноября 2016, 20:04, вопрос №1427680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Буяна
555
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.Пишите заявление в органы прокуратуры на предмет незаконности действия по ст. 30 п.19-20 ФЗ№ 400. Вы имеете право на назначение льготной пенсии. Пенсия назначена правильно (10 дней со дня вступления решения суда в законную силу).

03 Ноября 2016, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут