Назначение льготной пенсии

поданы документы на назначение льготной пенсии 03.04.2015г. ПФ все документы принял в результате получила отказ от 14.10.2015г на назначение пенсии. подано исковое заявление о защите пенсионных прав в киевский районный суд г.симферополя решением суда №2-2948/2016 от 15 июня 2016г. решение гу упф рф в г. симферополе рк об отказе в установлении пенсии от 14.10.2015 признано незаконным

после обращения в пф пенсия назначена но с момента судебного решения а не с даты подачи документов на назначение пенсии

, ольга, г. Нарьян-Мар1
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Ольга.Пишите заявление в органы прокуратуры на предмет незаконности действия по ст. 30 п.19-20 ФЗ№ 400. Вы имеете право на назначение льготной пенсии. Пенсия назначена правильно (10 дней со дня вступления решения суда в законную силу).