Как подать в суд на алименты, если неизвестен адрес бывшего мужа?

Ребёнку 10 лет. Подала в суд на бывшего мужа на лишение родительских прав и алименты. Исковое заявление оставили без движения, так как неизвестен адрес ответчика. Из УМВД дело передали в адресную службу , и сказали, что могут предоставить адрес ответчика , только если он на это согласится.Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

, Елена Артемовна, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подавать по последнему известному вам его адресу. Если конечно вы не писали его адрес совсем то судья так могла сделать. Пишите его последний известный вам адрес.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.