8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна замена полностью бракованного дивана?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация. Купили диван, в течении 3-х месяцев эксплуатации выявился брак, место для сидения вылезло вперёд и стал прощупываться наполнитель в сидении. Написали заявление, приехал специалист подтвердил брак. Спустя месяц диван забрали, привезли через неделю, но опять с браком: плохо натянули обшивку и опять таки чувствуется наполнения в сидении. Опять писали заявление, опять подтвердили брак (утверждают, что это впервые). Честно устала с ними ругаться (ведь пока 10 раз не позвонишь ничего не делается), хочу что бы полностью поменяли диван, т.к. завод сказал, что будет менять те детали только где дефект обнаружен.спальным местом ещё не пользовались и его проверить так и не удалось. У нас ощущение, что он весь сделан с браком. Мой диван полностью имеет товарный вид. Могу ли я претендовать на полную замену дивана, если да, то как? Спасибо

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Светлана, г. Калуга
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в вашей ситуации вы имеете право требовать:

замену товар на товар этой же марки; замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Для этого с вашей стороны необходимо написать претензию продавцу в котором необходимо указать требование, одно из вышеперечисленных, и передать в офис под расписку либо отправить ему почтой. После получения претензии продавец обязан удовлетворить требование в течение 10 дней В случае отказа вы имеете право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Дата обновления страницы 01.11.2016