Вправе ли пенсионный фонд уменьшить пенсию после исполнения сыну 18 лет?
МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПЕНСИЮ (25 ЛЕТ ПЕДСТАЖ ) ПОЖИЗНЕННО С УЧЕТОМ ДВУХ НСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ КАК ИЖДЕВЕНЦЕВ..СТАРШЕМУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 18 ЛЕТ.ОН СТУДЕНТ.ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВПРАВЕ УМЕНЬШИТЬ ПЕНСИЮ?
, НИКОЛАЙ, г. Барнаул
Роман Морозов
Сразу ответить на Ваш вопрос не получится. Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел ПФ РФ, с требованием разъяснения причин уменьшения размера пенсии. В течение 30 суток Вам обязаны письменно ответить. Пот когда Вы получите письменный ответ, с указанием мотивировки принятия такого решения, тогда можно будет получить юридическую консультацию на предмет обоснованности решения ПФ РФ, при необходимости обратиться с иском в суд.