8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие 21 400 рублей со счета Сбербанка мировым судьей

Мне пришло уведомление от Сбербанка, что у меня арестовано/взыскано 21400руб. На сайте суд.приставов информации об исполнительных производствах на меня нет. После похода в Сбербанк выяснилось, что деньги снял су 198 за долг ЖКХ квартиры, где я прописана, но не проживаю уже несколько лет, где ответственный квартиросъемщик - мой бывший муж. В квартире проживает его третья бывшая жена с ребенком. Подскажите, насколько правомочно поступает мировой судья, сняв с меня деньги, а не с ответственного квартиросъемщика и как мне нужно поступить, чтобы вернуть деньги. Разве имеет мировой судья такие полномочия по закону? Квартира коммунальная, муниципальная, счета на меня и отв.квартиросъемщика не разделены, уведомлений / извещений о суде я не получала. Мой счет Сбербанка является зарплатным с октября и я не могу поменять банк, он корпоративный. Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я не являюсь злостным неплательщиком. Оплачиваю 1/год кварплату, так как ранее бывший супруг пытался по суду выселить меня и дочь как не пользующимися жилой площадью

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В вашем случае был вынесен судебный приказ, который выносится по заявление взыскателя и без вызова должника.После этого взыскатель предъявил судебный приказ в банк.Все законно. Но вы можете отменить судебный приказ, написав ВОЗРАЖЕНИЕ.Получайте приказ и пишите возражение

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Благодарю. Уточните, пожалуйста, какой текст ВОЗРАЖЕНИЯ я должна написать, написать его на имя мирового судьи, вынесшей суд.приказ, и в какие сроки (....если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения...")

Когда выносят судебный приказ, его может получить взыскатель и отдать непосредственно в банк. Поэтому видимо так и сделали. После того, как суд отменит судебный приказ, получайте определение об этом в суде и сдавайте определение в банк.Арест должны снять

1
0
1
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Мировой судья не снял в вас деньги сам. Он вынес судебный приказ о взыскании с вас указанной суммы. Вам нужно обратиться к тому же мировому судье, выдавшему с заявлением об отмене судебного приказа в порядке ст.ст. 126-129 ГПК РФ.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1.Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного
приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения
приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ,
если от должника в установленный срок поступят возражения относительно
его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья
разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об
отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней
после дня его вынесения.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, Алла Владимировна. Такой текст заявления об отмене суд.приказа подойдет: Прошу отменить судебный приказ по гр.делу №? согласно статьи 237 ГПК РФ. Судебный процесс проходил без моего участия, согласие на рассмотрение дела без моего участия (заочное судопроизводство ) я не давала, должным образом о времени и месте судебного процесса уведомлены не была, о суде и его результатах узнала из смс-сообщения Сбербанка номера 900 о взыскании с моего счета 21 339,89 руб. Или данный текст лучше подойдет для Апелляционная жалоба в вышестоящий суд? А в заявлении нужно указать что-то другое, более емкое. Помогите, пожалуйста, написать его правильно. Заранее благодарна

Мировым судьей с/у №… "____"____2016 по гр. делу № по заявлению ФИО был выдан судебный приказ о взыскании с меня, ФИО денежных средств в размере… Копия судебного приказа была получена мной "___"_______2016, почтой (или в суде по моему заявлению, о существовании приказа узнала "___"__2016 у судебных приставов ).
С суммой взыскания не согласна, считаю ее незаконной и необоснованной. В связи с выдачей судебного приказа без извещения сторон была лишена возможности давать пояснения, приводить свои доводы и представлять доказательства относительно обстоятельств дела.

На основании изложенного, согласно статьи 237 ГПК РФ, прошу суд отменить судебный приказ от ....2016 по гр.делу №…
Главное, срок обжалования 10 дней не пропустите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016