Могу построить магазин на моем земельном участке,если категория земли ИЖС?

У меня земельный участок в собственности, категория земли: земли населенных пунктов-для индивидуального жилищного строительства. Хочу узнать, могу ли построить нежилое здание для открытия продуктового магазина?

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, Вам необходимо сменить вид разрешенного использования земельного участка с ИЖС на Предпринимательство (Магазины), код 4.0 (4.4) по

.МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 сентября 2014 года N 540
Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков
(с изменениями на 30 сентября 2015 года)

docs.cntd.ru/document/420219456