Как заплатить налог с продажи и покупки недвижимости?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,я владелец квартиры с 2000 года,оформлена в собственность на меня,получена была от работодателя в собственность.Живем в двоем с женой.теперь мы ее пролдаем за 1200000р.И покупаем дом за 1900000р.Для этого я беру ипотечный кредит 700000р.Дом оформляем на двоих. Меня и жену.Дому 8 лет. У меня вопрос сколько и за что я должен заплатить налог и какое время мне отводится? Спасибо. С уважением Эдуард.
, Эдуард, г. Калач
Наталия Хованская
Эдуард, добрый вечер). Налог при покупке недвижимости Вы не платите, только потом налог на недвижимость. При продаже тоже нет, так как владеете более 3 лет. А вот попробовать получить налоговый вычет стоит