8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превысили ли контролер и УК свои полномочия при проверке счетчика?

Контролер УК при проверке счетчика выписала акт о том, что крыльчатка счетчика горячей воды работает рывками. Это она определили на глаз. Устно (без письменного предписания) было рекомендовано немедленно заменить счетчик, иначе оплата будет начисляться по нормам потребления с применением повышающего коэффициента. На основании данного акта УК исключила в личном кабинете показания данного счетчика за все время его работы и заблокировала возможность подачи показаний данного прибора. Счетчик своевременно прошел поверку в лицензированной компании с применением соответствующего оборудования в декабре 2015 года, документы о результатах поверки и лицензии компании в УК предоставлены. Контролер сказала, что у нас были мошенники и счетчик необходимо менять, она это, еще раз повторюсь, определили на глаз. Показания, которые сняла со счетчика контролер, соответствуют предоставленным в УК, задолженности по оплате коммунальных услуг нет. Превысили ли контролер и УК свои полномочия? И что с этим делать?

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Обжаловать действия управляющей организации. Для начала напишите письмо, что требуете производить начисление за горячую воду по показанием прибора учета и что с актом контролера вы не согласны и считаете его незаконным. Отдадите заявление в УК с отметкой о входящем одним экземпляр оставите у себя. Через 10 рабочих дней должен прийти ответ с мотивированным отказом.

По истечении срока для дачи ответа обратитесь в госжилинспекцию, приложите документы на прибор учета, акт поверки, копию акта контролера и ответ УК если будет дан. Дождитесь результата проверки ГЖИ. Потом уже по результатам нужно будет смотреть либо они дадут предписание УК устранить нарушения и Вы ждете пока они его выполнят либо с актом проверки обращаетесь в суд с соответвующим требованиями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016