8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переподписать договор аренды?

Добрый день!

Арендатор осуществляет переход от ООО к ИП.

Можно ли зафиксировать внесенный депозит от ООО в счет ИП с помощью письма к договору?

Как лучше переподписать договор?

Ранее был договор с ООО, теперь они переходят на ИП,

все условия договора сохраняются.

Если расторгать старый договор и подписывать новый, то придется возвращать обеспечительный взнос, и вносить его уже от ИП.

Можно ли этого избежать с помощью дополнительных согласований? Как правильно это оформить юридически?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий, руководствуясь гражданским законодательством требуется заключить новый договор аренды, в связи изменения лиц — арендатора, с юридического на физическое ИП. ООО вправе внести обеспечительный взнос за ИП — это и нужно указать в договоре.

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2016