Как правильно переподписать договор аренды?

Добрый день!

Арендатор осуществляет переход от ООО к ИП.

Можно ли зафиксировать внесенный депозит от ООО в счет ИП с помощью письма к договору?

Как лучше переподписать договор?

Ранее был договор с ООО, теперь они переходят на ИП,

все условия договора сохраняются.

Если расторгать старый договор и подписывать новый, то придется возвращать обеспечительный взнос, и вносить его уже от ИП.

Можно ли этого избежать с помощью дополнительных согласований? Как правильно это оформить юридически?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий, руководствуясь гражданским законодательством требуется заключить новый договор аренды, в связи изменения лиц — арендатора, с юридического на физическое ИП. ООО вправе внести обеспечительный взнос за ИП — это и нужно указать в договоре.

С уважением Р.В. Добышев