100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно переподписать договор аренды?

Добрый день!

Арендатор осуществляет переход от ООО к ИП.

Можно ли зафиксировать внесенный депозит от ООО в счет ИП с помощью письма к договору?

Как лучше переподписать договор?

Ранее был договор с ООО, теперь они переходят на ИП,

все условия договора сохраняются.

Если расторгать старый договор и подписывать новый, то придется возвращать обеспечительный взнос, и вносить его уже от ИП.

Можно ли этого избежать с помощью дополнительных согласований? Как правильно это оформить юридически?

01 Ноября 2016, 17:39, вопрос №1427508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий, руководствуясь гражданским законодательством требуется заключить новый договор аренды, в связи изменения лиц — арендатора, с юридического на физическое ИП. ООО вправе внести обеспечительный взнос за ИП — это и нужно указать в договоре.

С уважением Р.В. Добышев

01 Ноября 2016, 18:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут