8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную на гараж на жену?

Имею Свидетельство о госрегистрации права на гараж. Вид права-Собственность. Гараж строился в ГСК, будучи в браке с женой. Хочу подарить этот гараж этой же жене. Росреестр требует с меня вначале выделить доли в этом гараже, поскольку он является общей собственностью, заверить соглашение у нотариуса, получить выписку из ЕГРП, а потом снова через нотариуса оформить дарственную.. Это влетает в такую"копеечку"...

, Валентин, г. Балашиха
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как вы правильно написали, гараж в вашей общей совместной собственности. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. То есть можете не выделять долю.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Балашиха

Да не хочу я разделять общее имущество! Наоборот, я хочу подарить все, принадлежащее мне, своей жене!! Что за бред, я, вначале, должен разделить имущество на доли через нотариуса, уплатив ему пошлину, зарегистрировать их в в Росреестре, опять уплатив соответствующие пошлины, а потом дарить свою долю. опять же через нотариуса с соответствующими пошлинами. В такой ситуации, если я согласен на 1/10000 долю, это возможно??? Хотя, нотариус в любом случае возьмет свои 10000 за так называемые технические услуги. И во что обойдется пенсионеру такая услуга???

То что вы приобрели до брака или во время брака в безвозмездном порядке (дарение, наследование) можете подарить по договору дарения. То что же вы приобрели во время брака (общее совместная собственность), можете по нотариальному соглашению между вами и супругой просто переписать на супругу. То есть можете указать, что все имущество совместно нажитое находится в ее собственности, на себя ничего не записывать.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Росреестр прав. Но не прав в предложенной схеме. Проще и дешевле заключить брачный договор в браке, по которому гараж станет собствтенностью супруги. На основании брачного договора оформите в Росреестре сосбвтенность. Соглашение у нотариуса стоит дороже, чем брачный договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли после смерти матери оспорить дарственную?
Здравствуйте! Мать единоличный собственник жилья. Отец живет на "птичьих" правах. Дарственная оформлена на сына у которого уже есть жилье. Дочь не имеет жилья. Можно ли после смерти матери оспорить дарственную?
, вопрос №3979233, Алесей, г. Москва
Все
Здравствуйте Я не проживаю на территории РФ более 6 месяц Оформил
Здравствуйте. Я не проживаю на территории РФ более 6 месяц. Оформил доверенность на жену, собрали все подтверждающие документы и жена полетела в Россию и подала заявление на снятие меня с воинского учета. Ей сказали, что срок рассмотрения 30 рабочих дней. Но, она через 10 дней улетает в Россию. Военком сказал, что справку нужно будет забрать, т.к. она не хранится в военкомате. Можно ли не забирать справку? Будет ли какое-то оповещение в личном кабинете на Госуслугах? Лететь в Россию только из-за справки очень накладно выходит. Спасибо!
, вопрос №3979017, Григорий Кручинин,
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может быть возможно как то оформить дарственную?
Здравствуйте! Мама парня хочет продать квартиру, и взять ипотеку на дом. Что бы деньгами за проданную квартиру внести взнос за ипотеку. Но квартира получается долевая на всех ее твоих детей, двое совершеннолетних и один 4 года, куплена была не в браке . Сейчас мама в браке , но хочет взять ипотеку так, что бы муж не имел потом прав на этот дом , так , как ипотеку она берет на себя а выплачивать будем мы с парнем. Возможно ли как то это обойти ? Какие есть варианты? Может быть возможно как то оформить дарственную?
, вопрос №3978747, Лина, г. Москва
Право собственности
Могу ли, я жена, по генеральной доверенности оформить нам с сыном доли в этой квартире, без присутствия мужа?
Находимся в браке, есть сын. Приобрели квартиру с мужем, оформили собственность только на него. Могу ли, я жена, по генеральной доверенности оформить нам с сыном доли в этой квартире, без присутствия мужа?
, вопрос №3978262, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте купил гараж у председателя год назад решил продать новый покупатель рассчитался и решил
Здравствуйте купил гараж у председателя год назад решил продать новый покупатель рассчитался и решил заняться документами но как оказалось у гаража есть хозяин который вступил в наследство , получается председатель продал гараж без ведома хозяина и ни чего об этом не сказал . что делать в этой ситуации
, вопрос №3977462, Андрей, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.11.2016