Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Травматизм на детской площадке

12 июля гуляли на детской площадке (Московской области г Королев), точнее проходили мимо и ребенок забрался на горку. Горка деревянная, состоит из домика в который входишь и дальше скатываешься вниз (похож на домик Бабы -яги). оказалось, что пол домика не совсем в хорошем состоянии, ребенок провалился вниз. Во время падения и удара почти откусил себе язык. Быстро его отвела в травмапункт там дали направление в ЦГБ, приехав, в ЦГБ хирург был удивлен столь глубокой раной, посмотрел и предложил идти в стоматологию, где мне бы дали направление в МОНИКи в Москву, а лучше , как он мне посоветовал, ехать в Русаковскую больницу там они специализируются на таких травмах. Так и не поняла почему они отказались пришить язык?. Понимая, что время еще потеряю, решила сама поехать в Москву в Русаковскую ДБ. Закончилось тем, что ребенок перенес операцию под общим наркозом, чтобы зашить глубокую рану языка. Провели в больнице не очень много дней(5 дней), но запоминающиеся. Было и загноение раны и температура и закончилось антибиотиками. Швы еще не сняли. И все это время пока лежали хотелось чтобы виновные ответили за это. И тут самое главное, плнимаю, что могу подать иск в суд , но на кого? Кто-то говорит, что надо писать в прокуратуру чтобы провели проверку всех детских площадок , темболее они находятся в плачевно состоянии. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия

26 Июля 2013, 17:17, вопрос №142740 Кира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Напишите заявление в отделение полиции с просьбой привлечь к ответственности лиц, которые не проконтролировали состояние детской площадки, не произвели должный ремонт, укажите на то, что домик имел повреждения не на внутренней части, а на наружной, что до того момента как Ваш ребенок получил травму Вы это предвидеть не могли.(это я вижу из Вашего сообщения), приложите как доказательство медицинскую справку о получении Вашим ребенком травмы. Также Вы можете обратиться непосредственно в прокуратуру.

    26 Июля 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats