Может ли муж продать автомобиль, если на жену заведено исполнительное производство?

Жена должник. На неё заведено исполнительное производство. Может ли муж продать авто нажитое в браке и зарегистрированное на мужа. Приставы ещё не приходили.

, Юлия, г. Москва
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Да, может. Это при процедуре банкротства можно отменить сделки. Уточните в ГИБДД, не наложен ли арест на автомобиль.

Станислав Саменков
Юрист, г. Саранск

может, если взыскатель не обратился в суд за выделом доли из совместно нажитого имущества и не принял обеспечительные меры.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Жена должник. На неё заведено исполнительное производство. Может ли муж продать авто нажитое в браке и зарегистрированное на мужа. Приставы ещё не приходили.

Добрый день Юлия. Соглашусь с ответами предыдущих юристов. Пока не наложен арест на ваш автомобиль он сможет его продать. Уточните в ГИБДД и продавайте, либо оформите дарственную на родственника. Можете появиться у приставов и задать вопрос насчет возможных их действий по поводу ареста имущества.